Subasta 869, Lote # 191
RETRATO DEL LEÓN VALLIER, OFICIAL DE LA 28va INFANTERIA FRANCESA ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX
Óleo sobre panel. Se ve al oficial portando la Orden de la Legión de Honor y la Medalla de la Expedition du Mexique. Detalles de conservación. 49 x 39 cm (oval)
Proviene de la colección de la Familia VALLIER. Vendido en Sarl Beauvais Encheres, el 9 de diciembre de 2017.